Тренога

Мольберт напольный "Детский"

ЯС-М751 05-1

шт

Подробнее

Художественные материалы

1 837,00 руб

Описание

Палочный демонстрационный мольберт "ХМ-Детский" - это портативный разборной деревянный демонстрационный мольберт типа тренога собираемый из планок, соединенных винтами. В рабочем положении мольберт является напольной треногой без мачты.

В разобранном состоянии мольберт состоит из восьми планок и комплекта соединительных винтов и легко транспортируется. Основной фиксатор мольберта, зажимающий вверху ножки мольберта в выбранном положении, выполнен в виде винта с гайкой типа «барашек». Каждая ножка мольберта состоит из двух планок, соединенных винтами. Полка мольберта также собирается из двух планок и закрепляется на необходимой высоте винтом. Высота мольберта рассчитана на школьников среднего и старшего школьного возраста. Зажимов для холста нет. Картина устанавливается на полку и прислоняется к ножкам мольберта. Мольберт предназначен для демонстрации небольших и средних картин.

Максимальная высота и вес экспонируемых картин ограничиваются общей устойчивостью конструкции. Мольберт выполнен из березы и пропитан лаком. Планки мольберта имеют заоваленное сечение. Сборная планочная конструкция не в полной мере может обеспечить устойчивость мольберта. Однако дешевизна, портативность и воздушный внешний вид-это существенные преимущества таких мольбертов при применении для демонстрации картин, особенно на передвижных выставках. При необходимости мольберт может применяться и для художественных работ.

Один из серии палочных мольбертов, которые различаются только высотой. Наличие разных размеров позволяет подобрать оптимальный вид мольберта для конкретного возраста. Основное предназначение: демонстрация художественных работ или иных материалов. В разобранном виде каждый из мольбертов представляет собой комплект из 8 планок и нескольких винтов, занимает минимум места. Может использоваться для выполнения художественных работ. Благодаря малым габаритам идеален в помещениях с недостаточным пространством.
В отличии от серии мольбертов "Палочные" производится из березового пиломатериала, который является более прочным и выдерживает большие нагрузки. Сечение опор мольберта гладкое заоваленное.

Габаритные размеры в рабочем состоянии:


Высота 1200 мм
Ширина 500 мм
Глубина 500 мм
Масса нетто: 1,25 кг
Материал: изготавливается из березового пиломатериала
Упаковка: поставляется в гофрокартонной упаковке по 5 шт. (единица в индивидуальной полиэтиленовой упаковке)
Габариты: 750*190*170 мм

Требует минимальной сборки

Reviews

Еще нет отзывов.

Write a review

Мольберт напольный "Детский"

Мольберт напольный "Детский"

шт